Амурский Минздрав выявил нарушения в работе Зейской больницы

Амурский Минздрав выявил нарушения в работе Зейской больницы - gtrkamur.ru

Зейская больница нарушала права пациентов, установил областной Минздрав. После того, как несколько отделений хирургического профиля объединили в одно, в медучреждении возник дефицит койко-мест.

Больные с разными патологиями лежали в одной палате, иногда по соседству с детьми. Доходило до того, что пациентов размещали по двое на кровати, а доктора проводили осмотры прямо в коридоре, там же осуществлялись медицинские процедуры.

После того, как информация появилась в СМИ, была проведена ревизия работы больницы. По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены три руководителя учреждения. Вскрывшийся случай некачественного оказания медицинских услуг также разобрали на совещании с участием главврачей больниц региона.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.