В Приамурье выросло число получивших увечья на производстве

В Приамурье выросло число получивших увечья на производстве - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Приамурье увеличилось количество несчастных случаев на производстве. По данным трудовой инспекции, с начала года зафиксировано свыше 90 таких ЧП, причем сразу 20 пришлось на октябрь.

В 2015-м инспекторы провели расследования по 82-м сигналам о тяжелых травмах и трагедиях со смертельным исходом. Работодатели выплатили получившим увечья около 10,5 миллионов рублей. Сумма административных штрафов, пополнившая бюджеты разных уровней, составила более 9 миллионов.

К примеру, на днях завершено разбирательство по факту октябрьского падения с погрузчика сотрудника Амурской строительной ярмарки. Человек до сих пор находится на больничном с черепно-мозговыми травмами. На юридическое и должностное лица составлено три протокола.

«Штрафы составили 110, 50 и 5 тысяч рублей, итого получается 165 тысяч рублей. Была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с прокуратурой, в результате которой выявлены нарушения требований охраны труда», — сообщил главный государственный инспектор труда Амурской области Анатолий Бабурин.