Жителей гарнизона в Возжаевке выселять пока не будут

Жителей гарнизона в Возжаевке выселять пока не будут - gtrkamur.ru
Читать Вести

Выселять из ведомственных домов возжаевского гарнизона в ближайшие месяцы никого не будут. Сегодня в администрации Белогорского района состоялось расширенное совещание, в котором приняли участие представители властей, прокуратуры, Следственного комитета и предприятия «Востокрегионжилье».

Эта организация, напомним, потребовала от граждан, не являющихся военнослужащими или членами их семей, освободить в кратчайшие сроки более 200 квартир. Всего в список нелегалов попали около тысячи человек.

Решено, что исполнять требование пока не будут. До конца января в городке проведут инвентаризацию, впоследствии сформируют перечень лиц, которые уже не имеют трудовых отношений с министерством обороны. Жителям гарнизона необходимо будет документально подтвердить право на проживание в ведомственных домах.

«Сейчас житель, получив это уведомление, обращается или в сельсовет, или в администрацию Белогорского района, получает разъяснения, информацию. Также к представителям Минобороны может обратиться. Если у жителя отсутствуют полностью документы, администрация Белогорского района начинает с ним работу», — пояснил заместитель председателя Правительства Амурской области Владимир Кобелев.