Поправки в законодательство о выборах обсудили в Амуризбиркоме

Поправки в законодательство о выборах обсудили в Амуризбиркоме - gtrkamur.ru
Читать Вести

Утвержденные Госдумой поправки в законодательство о выборах обсудили в Амуризбиркоме. Изменения касаются работы наблюдателей в день голосования.

От одной партии или кандидата на участке смогут находиться не более двух представителей. При этом наблюдатели будут привязаны к конкретной комиссии, им отныне не позволено как раньше следить за работой сразу нескольких. Это, в том числе, исключит моменты, когда одни и те же люди, перемещаясь между участками, заполняли бюллетени по несколько раз.

Кроме того, наблюдателям законодательно разрешено производить фото- и видеосъемку. Но пользоваться камерой можно будет только с тех мест, которые определит председатель комиссии. Кстати, для наблюдателей Амуризбирком проведет три семинара, они назначены на 15 число каждого летнего месяца.