X

Ремонт благовещенского моста через Зею начнется в мае

Ремонт благовещенского моста через Зею начнется предположительно 10 мая, а завершится в конце июня. Такой срок был озвучен в ходе объезда губернатором площадок, где развернут дорожные работы.

В перечне переправа стоит особняком. Не только из-за стратегической важности объекта, но и из-за стоимости реконструкции. Предварительно смета составит около 17 миллионов рублей, которые городу выделят из областного бюджета. Ожидается, что на мосту появится новый асфальт с разметкой, металлические ограждения вместо железобетонных. Попутно очистят и отремонтируют все водосливы.

Кто будет приводить сооружение в надлежащий порядок, определят в апреле в ходе аукциона. Между тем уже известно: рабочих будут запускать на объект с 8 вечера до 5 утра с перерывами на выходные и праздничные дни.