Амурские синоптики прогнозируют снежные выходные

Амурские синоптики прогнозируют снежные выходные - gtrkamur.ru
Читать Вести

Снежные выходные и затяжную весну в Приамурье прогнозируют синоптики областного гидрометцентра. По данным специалистов, не исключено, что температура воздуха весь март будет ниже нормы на 1,5 градуса, а вот количество осадков, наоборот, местами больше, чем обычно.

Сегодня на территорию области пришел циклон с запада, сопровождаемый небольшим снегом. Ожидается повышение температурного фона, температура воздуха в Благовещенске будет примерно 5 градусов мороза. Но уже к субботе ситуация изменится.

«Будет пасмурно, ветрено, пройдет снег разной интенсивности, местами в центральных и южных районах не исключен сильный снег. С прохождением циклона температурный фон понизится на 8-10 градусов, не исключены гололедные явления», — сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Амурского областного гидрометцентра Лариса Комогорцева.