X

3-й день Масленичной недели: зятьям надо сходить к теще на блины

Сегодня третий день Масленичной недели. По народным обычаям, в среду зятьям надо сходить в гости к теще на блины. Считается, что если всего этого не сделать, весна будет поздней и холодной. Ответный визит тёщи должны нанести в пятницу.

Больше узнать о традициях проводов зимы можно будет на центральной площади Благовещенска 13 марта. Там гостей ждут многочисленные игры и забавы, самая популярная из которых — покорение покрытого льдом столба ради подарка.

На сцене состоится театрализованное представление, после которого специальное жюри определит лучшую куклу Масленицу. Организаторы конкурса предлагают творческим людям изготовить чучело высотой не менее двух метров на устойчивой подставке и придумать ему имя. За самую оригинальную работу предусмотрен приз.