X

Крестным ходом амурские православные отметили Благовещение Пресвятой Богородицы

Крестным ходом амурские православные отметили сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы. По преданию, в этот день архангел Гавриил принёс Деве Марии весть о том, что у неё родится сын Иисус. А для амурской столицы это ещё и престольный праздник.

«Когда идет крестный ход, от него во все стороны идет белая энергетика, очищается город, очищается данная местность. Я это вижу, понимаете, во время крестного хода. Белая энергетика — это и есть Божья благодать», — сказала прихожанка Ольга Шишова.

После литургии под песнопения вокруг кафедрального собора прошли тысячи прихожан. Отпраздновал Благовещение вместе с православными и настоятель католического прихода Преображения Господня Харалд Менезес.

После шествия в небо были выпущены белые голуби, символизирующие чистоту Девы Марии и добрые известия.