Места для наблюдения за первым пуском с Восточного оборудуют вблизи Углегорска

Разрешенные места для наблюдения за первым стартом с космодрома Восточный сегодня обозначило областное правительство. Напомним, историческое событие должно состояться 27 апреля в 11 часов и 1 минуту утра по амурскому времени. Власти определили смотровые площадки и запретные зоны.
Для всех желающих будут подготовлены минимум 7 наблюдательных пунктов вдоль федеральной трассы «Амур» вблизи Углегорска: 3 — рядом с придорожными кафе, 4 — на съездах с дороги. Все их оборудуют местами для парковки и туалетами, также там можно будет приобрести еду и сувениры. За порядком проследят сотрудники полиции.
Но, как заверили специалисты, ехать на трассу вовсе не обязательно: увидеть старт «Союза-2» можно будет из Зеи, Свободного, Белогорска, Шимановска, и (при хорошей погоде) даже из Благовещенска. Особо подчеркивается, что путь с федеральной дороги к Углегорску для всех будет закрыт.
«Там будет зона безопасности, даже не надо туда ехать, чтобы не упираться в кордоны. Техника безопасности кровью написана», — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Завершён полный цикл испытаний разгонного блока "Фрегат" на Восточном
21 ноября, 12:54 -
Новую установку для заправки спутников испытали на Восточном
24 октября, 13:20 -
Оборудование для транспортировки "Ангары" испытали на космодроме в Приамурье
18 октября, 14:45 -
На амурском космодроме тестируют технику для будущих пилотируемых программ
5 сентября, 17:20 -
На космодроме Восточный проходят испытания транспортного агрегата
2 сентября, 15:17 -
На амурском космодроме идут послепусковые работы
9 августа, 13:05 -
Фрагменты "Союза-2.1б" эвакуируют в Вилюйском улусе Якутии
1 августа, 15:36 -
На космодроме "Восточный" успешно провели контртеррористические учения
31 июля, 19:37 -
В Якутии собирают отделившиеся части запущенной в Приамурье ракеты
28 июля, 9:30 -
Юбилейный запуск состоялся сегодня на космодроме "Восточный" в Приамурье
25 июля, 21:31