Места для наблюдения за первым пуском с Восточного оборудуют вблизи Углегорска

Разрешенные места для наблюдения за первым стартом с космодрома Восточный сегодня обозначило областное правительство. Напомним, историческое событие должно состояться 27 апреля в 11 часов и 1 минуту утра по амурскому времени. Власти определили смотровые площадки и запретные зоны.
Для всех желающих будут подготовлены минимум 7 наблюдательных пунктов вдоль федеральной трассы «Амур» вблизи Углегорска: 3 — рядом с придорожными кафе, 4 — на съездах с дороги. Все их оборудуют местами для парковки и туалетами, также там можно будет приобрести еду и сувениры. За порядком проследят сотрудники полиции.
Но, как заверили специалисты, ехать на трассу вовсе не обязательно: увидеть старт «Союза-2» можно будет из Зеи, Свободного, Белогорска, Шимановска, и (при хорошей погоде) даже из Благовещенска. Особо подчеркивается, что путь с федеральной дороги к Углегорску для всех будет закрыт.
«Там будет зона безопасности, даже не надо туда ехать, чтобы не упираться в кордоны. Техника безопасности кровью написана», — подчеркнул губернатор Амурской области Александр Козлов.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21 -
На Восточном ввели в эксплуатацию стартовый стол для "Ангары" — один из самых современных в мире
12 декабря 2025, 18:31 -
Завершён полный цикл испытаний разгонного блока "Фрегат" на Восточном
21 ноября 2025, 12:54 -
Новую установку для заправки спутников испытали на Восточном
24 октября 2025, 13:20