X

Рабочая группа РЖД изучит вопросы по передаче объектов Приамурью

До 15 мая будет принято окончательное решение о передаче области социальных объектов от железнодорожников. Такая договоренность достигнута губернатором области на встрече с руководством РЖД. Определено, что вскоре регион посетит рабочая группа компании, которая изучит все вопросы, связанные с ведомственными больницами и другими учреждениями.

Александр Козлов в Москве также пообщался с председателем правления «Газпромбанка» Андреем Акимовым. Стороны обсудили сотрудничество по кредитованию бюджета области и амурских предприятий. Соответствующее соглашение будет подготовлено и подписано в ближайшее время.

Завтра глава Приамурья примет участие в совещании под председательством федерального вице-премьера — дальневосточного полпреда Президента. Встреча пройдет на Камчатке. Юрий Трутнев и губернаторы регионов округа, в частности, рассмотрят меры по снижению уровня преступности.