На «Библионочи» в Благовещенске пройдет встреча с местными кинематографистами

На «Библионочи» в Благовещенске пройдет встреча с местными кинематографистами - gtrkamur.ru
Читать Вести

В главном книгохранилище области сегодня «Библионочь». Благовещенские читатели присоединятся к традиционной всероссийской акции в 18 часов. На этот раз её тема — кино.

В специально открытой киногостиной у посетителей будет возможность встретиться с местными кинематографистами, а также посмотреть хронику «Амурская область в 20-м веке». Для слабовидящих гостей здесь организуют показы фильмов с тифлокомментариями.

На протяжении всего вечера можно будет поучаствовать в тематических играх, викторинах и получить призы. Кроме того, специалисты проведут мастер-класс по уходу за книгами и их ремонту.

Амурская «Библионочь» будет приурочена также к 160-му дню рождения областного центра. В фойе библиотеки откроется художественная выставка «Солнечный. Уютный. Мой», посвящённая городу. Посещение всех событий акции бесплатное.