По амурским трассам на месяц запретили движение большегрузов

С сегодняшнего дня по региональным и межмуниципальным трассам Приамурья запрещено движение тяжеловесных грузовиков. Такое ограничение традиционно вводится для обеспечения сохранности дорог, мостов и других сооружений в период весенней распутицы. Оно будет действовать в течение месяца.
Всего в приказе министра транспорта и строительства области обозначены более 30 участков дорог общего пользования. Запрет касается автомобилей с осевыми нагрузками свыше 6 тонн. При этом он не распространяется на машины Минобороны, полиции, скорой помощи, МЧС, дорожных служб, почты. Не стоит беспокоиться и водителям автобусов. Также можно осуществлять международные перевозки, транспортировку продуктов питания, лекарств, ГСМ, животных, кормов, семян, удобрений и гуманитарной помощи. Добавим, что в Приамурье работают мобильные пункты весового контроля. Превысившим лимит грозят штрафы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.