28 апреля 2016, 5:00
Первая ступень ракеты «Союз-2» упала в Зейском районе

Для поиска упавшей в Амурской области первой ступени уже выдвинулась оперативная группа. По расчетам, четыре стартовых ускорителя должны оказаться в точке в районе поселка Кировский, что в Зейском районе.
В сельсовете говорят, что полет «Союза-2» местные жители увидеть не смогли. Однако были слышны три хлопка: возможно, в момент падения первой ступени.
Определить конкретное место, где оказались элементы ракеты, предстоит специалистам Роскосмоса, их сопровождает глава Зейского района Андрей Ложечкин.
Добавим, что вторая ступень должна упасть в Якутии — в Вилюйской районе. Там также организована поисковая операция.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Без отставаний от графика: власти проверили стройки космодрома Восточный
23 февраля, 9:23 -
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21