Двух жителей Константиновки будут судить за унижение инвалида

Двух жителей Константиновки, которые заставили инвалида купаться в луже за вознаграждение, будут судить. Возбуждено два дела об административном правонарушении.
46-летний безработный с ограниченными физическими возможностями стал известен на всю область и страну после того, как попросил милостыню у двух односельчан. Те согласились подать мужчине 15 рублей только в том случае, если он искупается в луже. Все это было снято на видео и выложено в соцсети.
После многочисленных публикаций записи в блогах и СМИ проверку организовала прокуратура, которая усмотрела унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной форме. Нарушивших закон могут наказать штрафом до 3 тысяч рублей. Они признали вину и раскаялись, рассказал нашему корреспонденту прокурор района.