Трассу, связывающую село Низинное и Белогорск, наконец-то отремонтируют. Работы проведут благодаря поддержке областных властей. В целом на реконструкцию дорог в городе потратят около 130 миллионов рублей.
104 миллиона поступят из регионального бюджета, остальное – средства белогорской казны. Еще одним важным участком, который попал в программу, местные власти называют подъездной путь к резиденту территории опережающего развития — заводу глубокой переработки сои.
По плану все объекты должны быть завершены к концу лета, однако, из-за сложных погодных условий и подтопленных участков, реальным сроком может стать середина сентября.
«Работы очень много. И мы посчитали, чтобы привести все дороги в Белогорске в нормативное состояние, нужно не меньше одного миллиарда рублей. Понятно, что таких денег сразу нет и не будет. Но, тем не менее, дороги будем делать поэтапно. По поручению губернатора началась работа по формированию списка дорог, которые мы собираемся ремонтировать в следующем году», — сказал глава Белогорска Станислав Мелюков.