10 героев проекта «Счастье каждому» уже нашли своих маму и папу
Почти 300 амурских сирот с начала года обрели семью. Родители появились, в том числе, и у 10 ребят, о которых мы рассказывали в рамках социального проекта «Счастье каждому». Наш корреспондент пообщался с усыновителями и бывшими воспитанниками детских домов.
При оформлении собственной комнаты Таня полагалась на свой вкус, но прислушивалась и к советам мамы. Девочку Светлана Рудой из детского дома забрала около 2 месяцев назад. Ребёнок признаётся: этого момента ждала все 6 месяцев, что находилась в соцучреждении.
«Меня забрали с последнего урока и спросили: а ты знаешь, что к тебе приехала семья? Я говорю: что, ко мне приехала семья? А какая она — хорошая, добрая? Мне сказали: очень хорошая семья. А я сказала: ура, я попаду в семью!» — рассказывает Таня.
В семье Рудой из Свободненского района Таня стала 4-м ребёнком, которого пара взяла под своё крыло из детского дома. Светлана утверждает: о таком серьёзном и важном в жизни решении никогда не жалели. Воспитали двух родных дочерей. Но дарить любовь и заботу хотелось и дальше.
«Дети очень дружные — помогают. У каждого свои обязанности. Ребята в своей спальне порядок наводят, на даче очень папе помогают – копают. Девочки тоже помогают очень хорошо», — рассказывает приёмная мама Светлана Рудой.
Таня недавно стала героиней социального проекта «Счастье каждому». О сиротах, которые нуждаются в семье, мы начали рассказывать в феврале: в эфир уже вышло более 20 материалов — историй 30 детей (в некоторых сюжетах шла речь о братьях и сестрах). 10 ребят уже нашли своих маму и папу.
«Мы видим интерес со стороны кандидатов именно к тем детям, о которых вышли сюжеты. То есть на следующий день, в течение недели-двух идут звонки по этим детям. Иногда интересуются люди, которые ещё не стали кандидатами», — рассказывает специалист ресурсного центра министерства социальной защиты населения Амурской области Яна Гафарова.
Всего с начала 2016-го казённые стены сменили на домашний уют почти 300 воспитанников детских домов Приамурья. В региональной базе данных сегодня ещё остаются около тысячи ребят, которые также ждут своего счастья. А зависит оно только от неравнодушных амурчан.
Ещё по теме "Счастье каждому"
-
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Счастье каждому: сразу пять братьев и сестер хотят оказаться в любящей семье
13 февраля, 19:59 -
Счастье каждому: четырёхлетний Ярослав мечтает обрести семью
24 января, 21:57 -
Счастье каждому: рубрика соединила троих детей с семьями в Амурской области
12 января, 19:04 -
"Счастье каждому": 11-летний Андрей ждёт любящих родителей
28 декабря 2025, 10:34 -
Верит в чудо и ждёт семью: история Вики из амурского детского дома продолжается
22 декабря 2025, 10:03 -
"Счастье каждому": общительный и скромный Кирилл хочет обрести родных людей рядом
12 декабря 2025, 19:38 -
"Счастье каждому": маленький Руслан мечтает ездить с родителями на рыбалку
21 ноября 2025, 19:21 -
"Счастье каждому": талантливая Даша хочет обрести заботливых маму и папу
17 октября 2025, 18:31 -
"Счастье каждому": Женя, Тоня, Ира и Егор ждут любящих родителях
10 октября 2025, 21:02
