В аэропорту Благовещенска до сих пор ждут прибытия из столицы самолета компании «ВИМ-авиа», который должен был доставить пассажиров еще накануне, 19 июля, в 8 утра. По последним данным, в столице Приамурья самолет ждут не раньше 14.50.
Этим бортом доставят пассажиров двух вечерних рейсов за 18 и 19 июля. Некоторые из них переоформили билеты на самолеты других авиакомпаний. Так же поступили и те, кто, имея проездной «ВИМ-авиа», не смог вовремя вылететь в Москву из Благовещенска. Остальных до прибытия рейса разместили в гостинице и обеспечили питанием.
Причины столь длительной задержки в «ВИМ-авиа» не комментируют. Известно лишь, что сутками ранее в столичном аэропорту были перенесены и вылеты по другим направлениям — Магадан, Симферополь, Сочи.