В Доме культуры Февральска появится современный класс хореографии

Образцовому танцевальному ансамблю «Росинка» из Февральска негде репетировать. Чтобы улучшить условия для занятий талантливых ребят, сейчас в местном Доме культуры создают современный класс хореографии и задумываются о реконструкции всего здания.

Ремонт этого помещения строители должны закончить в августе. На все работы из местного бюджета выделено порядка 400 тысяч рублей.

«Больше 105 человек занимается, и в школе не хватает кабинетов, поэтому здесь будет хореография. Станки будут, новые евроокна, потолок зеркальный, пол. Конечно, мы очень хотим новый Дом культуры, и поэтому делаем все, что можем», — рассказала директор Дома культуры Татьяна Зюкина.

Также в клубе установят тепловые счетчики, чтобы сэкономить до 40% на платежах за отопление (сейчас это миллион рублей в год). Проектно-сметная документация на реконструкцию второго этажа бывшего здания военторга, отданного под ДК, уже готова. Тут хотят увеличить количество мест в зрительном зале и расширить сцену. Сейчас она вдвое меньше нормы и не позволяет полноценно репетировать номера, с которыми образцовый ансамбль «Росинка» не раз брал гран-при всевозможных фестивалей.

Как нам сообщил глава Февральска Александр Жариков, средства на эти и другие ремонтные работы в Доме культуры поселковые власти намерены заложить в бюджет следующего года.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.