X

В транспортной изоляции из-за разлива рек оказались 10 северных сел Приамурья

10 амурских населенных пунктов сегодня находятся в транспортной изоляции из-за разлива рек. Невозможно добраться на машине до тындинских Усть-Нюкжи и Усть-Уркимы, Чильчи и Юктали, зейских Берегового и Кировского, селемджинских Златоустовска, Ольгинска, Ивановского и Огоджи.

Остается подтопленным участок дороги Ларба — Усть-Уркима. Вода стоит на отрезке протяженностью 100 метров, глубина здесь достигает 80 сантиметров. Не работает мост через Нижнюю Ларбу на трассе Лопча — Чильчи. Переправу начнут восстанавливать лишь после снижения уровня реки.

В Селемджинском районе приостановлены перевозки с помощью парома недалеко от поселка Коболдо. На Гилюе ожидается, что переправу запустят 2 августа. Воды в этой реке все меньше.