Продлено время работы таможен Благовещенска и Хэйхэ. Теперь последние рейсы с обоих берегов будут отправляться в 21 час по амурскому времени. А сами пункты пропуска продолжат обслуживать туристов также синхронно: пока в областной столице не наступит 23 часа.
Напомним, до этого российская таможня закрывалась в 21:00, китайская — на 4 часа раньше, так что туристы не успевали побывать во всех значимых местах. К тому же пассажиропоток с китайской стороны значительно вырос.
Продление работы обоих пунктов пропуска стало возможным благодаря договоренности между губернаторами сопредельных территорий. Новый график работы будет актуален до 11 сентября.
«Мы оценим этот опыт, и с учетом движения пассажиропотока уже будем определять, нужны ли нам эти действия дальше. Следующие шаги для возможностей удобного перемещения — это и мост, и канатная дорога. Сегодня подписаны надлежащим образом все документы», — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.