ГТРК «Амур» продолжает помогать сиротам обрести семью. Новый материал в рамках нашего социального проекта «Счастье каждому» — об 11-летнем Михаиле.
Ярко-красная рубаха у Миши один из любимых нарядов для сцены. Сейчас идет репетиция танца, который пригодился не только на торжественном закрытии смены в загородном лагере, но и на творческих конкурсах. Жюри уже не раз отмечало талантливого мальчика дипломами лауреата.
«Выступали в школе, ездили в Благовещенск — там показывали. Я уже привык — мы выступали с тремя девочками», — говорит Миша.
Ударник в учёбе, лидер среди своих сверстников, любое дело доводит до конца — так о Мише отзываются воспитатели. Познакомиться с ним поближе время было: в детском доме подросток оказался около двух лет назад.
«Очень любит играть в футбол, обыгрывает всю нашу группу. Не было такого дня, чтобы он не играл. Он очень общительный, у него много друзей: и девчонки, и мальчишки», — рассказывает воспитатель Наталья Пазникова.
А ещё, отмечают наставники, Михаил очень любознательный, пару часов в день уделяет книгам. Правда, его приходится в этом ограничивать — есть проблемы со зрением. Педагоги надеются, что приёмные мама и папа, которых ребёнок очень ждёт, помогут остановить развитие недуга и подарят Мише семейное счастье.
Подробную информацию о Михаиле могут предоставить в отделе опеки несовершеннолетних министерства социальной защиты населения области. Телефон в Благовещенске (4162) 200-249.