ФК «Благовещенск» захватил лидерство в чемпионате Дальнего Востока
Футболисты «Благовещенска» возглавили турнирную таблицу чемпионата Дальнего Востока. Домашний матч с сахалинской командой «Ноглики» сложился для амурчан не так просто, как выглядело поначалу.
Перед приездом «Ногликов» на амурскую землю в дальневосточном первенстве произошли весьма приятные для болельщиков «Благовещенска» и «Белогорска» изменения. Нашим командам удалось выключить из борьбы за золото прошлогоднего чемпиона – комсомольскую «Дальстройиндустрию». «ДСИ», похоже, окончательно сдулась – в выходные едва не проиграла аутсайдеру в Нерюнгри.
А клубу амурской столицы, чтобы получить шанс впервые в своей истории стать лучшим в округе, необходимо было во что бы то ни стало побеждать. Однако «Ноглики» начали чуть активнее, старались оккупировать центр поля. Амбициозные планы нарушил удар благовещенца Ильи Шведюка. Быстрый гол показался предвестником разгрома гостей. Но игра продолжала носить упорный характер. До убойных моментов дело не доходило, напряжение сохранялось.
Второй тайм прошел повеселее. Практически сразу хозяева поля могли удвоить преимущество. Сахалинцы тоже не стеснялись идти в нападение, и у них был шанс сравнять счет – спас вратарь. С переменным успехом матч проходил до самых последних минут. И все же у благовещенцев было больше опасных атак. А с финальным навалом, когда в штрафную площадь амурчан прибежал даже голкипер «Ногликов», оборона справилась достойно.
1:0, и сейчас футболистам областного центра нужно болеть все за тех же сахалинцев. Те отправились на встречу с «Белогорском», который в случае победы вернет себе золотую строчку в таблице. Однако, судя по настрою гостей, за 3 очка придется сражаться изо всех сил.
