Сегодня состоялся первый открытый форум прокуратуры Амурской области

Первый открытый форум прокуратуры Амурской области состоялся сегодня в Благовещенске. На новой дискуссионной площадке обсудили нюансы земельного законодательства.
«2 года назад этот вопрос рассматривался на круглом столе в прокуратуре области. Но проведённый в этом году анализ показал, что количество нарушений закона в данной сфере, выявленных прокурорами в текущем году, существенно – почти на 50% увеличилось и составило около 1200», – говорит прокурор Амурской области Руслан Медведев.
Самые распространённые недочёты, по словам прокуроров, – затягивание в муниципалитетах оформления земельных отношений, требование лишних документов, необоснованные отказы. О подобных фактах амурчанам рекомендовано незамедлительно сообщать в надзорное ведомство. Как прозвучало на форуме, в этом году несколько десятков должностных лиц местных администраций привлечены к дисциплинарной ответственности за недоработки в сфере земельного права. Кроме того, прокуратура взяла на особый контроль раздачу бесплатных «дальневосточных гектаров».
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.