ФК «Благовещенск» гарантировал себе серебряные медали чемпионата Дальнего Востока
Футболисты «Благовещенска» сделали роскошный подарок землякам из «Белогорска». Последний матч сезона команда амурской столицы завершила совсем не так, как ожидалось.
Встреча с молодежкой «Сахалина» для ФК «Благовещенск» была возможностью вернуться на первое место в чемпионате и хотя бы помечтать о золотых медалях. Однако по началу не выглядело, что хозяева поля, как говорится, рвут и мечут. Игра стартовала даже с некоторым преимуществом гостей, они были довольно активны на чужой половине поля. Но все же большая часть, с позволения сказать, событий происходила в районе центрального круга. В основном применялась популярная у не слишком мастеровитых команд тактика «бей вперед, игра придет».
Тем не менее хозяевам удалось создать пару моментов, которые при определенной доле везения могли бы завершиться таким нужным голом. Островитяне тоже порой выходили в переднюю линию, но явной угрозы воротам «Благовещенска» не представляли. А еще нередко полеживали на зеленом газоне — почему бы и нет, раз в команде симпатичный врач.
После перерыва амурчане встрепенулись, будто осознав, что мячи в сетку сами собой не залетают. Особенно запомнилась острая «двухсерийная атака».
Как оказалось, это было самый явный шанс забить. Ближе к финальному свистку благовещенцы начали суетиться, заработали много стандартов, но столь опасных ситуаций у ворот «Сахалина» уже не возникало. Ничья 0:0, которая на руку «Белогорску». Ему теперь достаточно в среду всего лишь не проиграть все той же молодёжке, чтобы вновь стать чемпионом Дальнего Востока.
