Райчихинскую школу наградили за лучшее психологическое сопровождение инклюзивного образования

Сегодня из Москвы вернулась директор райчихинской школы №3 Татьяна Храмцова. В столице она приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Напомним, общеобразовательное учреждение амурского города угольщиков было единственным представителем Дальнего Востока. В финал вышли около сотни организаций из 56 регионов страны. И только четыре стали победителями в разных номинациях. Райчихинская школа, где больше половины из 160 учеников — дети с ограниченными возможностями здоровья, отмечена за «Лучшую практику психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования».
«Решили поделиться практикой, которую мы наработали за три года. И этот опыт по психологическому сопровождению описали. Главная цель — помочь таким детям, чтобы они социализировались и могли реализовать себя в будущем», — отметила директор школы N3 Райчихинска Татьяна Храмцова.