Обновленный перекресток Калинина-Тенистая заработает в феврале

Обновленный перекресток Калинина-Тенистая заработает в феврале - gtrkamur.ru
Читать Вести

Одну из главных транспортных развязок Благовещенска — реконструированный перекресток улиц Калинина и Тенистой — сегодня проверили представители городской Думы и застройщик торгового центра, который возводится неподалеку.

Изначально предлагался другой вариант обустройства перекрестка — не были предусмотрены дополнительные поворотные полосы, а по улице Калинина хотели сделать зеленые островки, разделяющие потоки автомобилей.

Депутатов Гордумы такая схема не устроила. Совместно с компанией и ГИБДД был разработан новый проект, чтобы максимально снизить риск заторов. В полную силу перекресток будет загружен в феврале, когда откроется торговый центр.

«Если со временем мы поймем, что есть какие-то неудобства для водителей, для пешеходов, я думаю, мы сможем какую-то часть поправить», — заверил председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов.