Российские и китайские художники посоревнуются в создании зимних скульптур

Российские и китайские художники смогут посостязаться в мастерстве создания зимних скульптур. За Амуром в конце ноября стартует международный конкурс «Тихий Хэйхэ. Волшебный снег и лед». Принять участие приглашают и профессионалов, и любителей.
Инициатором стала китайская сторона. Конкурс по изготовлению снежных фигур продлится 4 дня, на создание ледовых композиций организаторы дают 3. Работать над образами художники будут авторскими командами до пяти человек в каждой.
Итоги подведут в первые дни декабря. Приз за абсолютную победу в каждой номинации — 20 тысяч юаней, расписаны награды и для призеров. И даже аутсайдеры получат утешительную сумму — тысячу юаней.
Условия конкурса опубликованы на сайте Хэйхэ. Подать заявку помогут в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. Прием идет до 26 ноября.