29 ноября 2016, 5:47
Браконьера из Архаринского района осудили за случайное убийство рыбака

Браконьер из Архаринского района осужден за случайное убийство рыбака. Роковой выстрел сельчанин совершил, приняв в темноте человека с фонарем на голове за косулю.
Как установили эксперты, попадание в грудь не оставило потерпевшему шансов. Убийца, испугавшись, скрылся. Тело обнаружили только спустя три дня обеспокоенные знакомые рыбака. Еще два месяца потребовалось специалистам, чтобы определить причастного к его смерти. Охотник написал явку с повинной.
Наказание оказалось довольно мягким: 1,5 года ограничения свободы. То есть осужденному запрещено выезжать за пределы Архары, на 2 года он лишен права ношения оружия. Кроме того, убийца обязан выплатить семье погибшего почти 580 тысяч рублей в качестве компенсации.