В Сковородино решили проблему аварийного отключения электричества

В Сковородино решили проблему аварийного отключения электричества. Еще не так давно жители города регулярно оставались без света по несколько часов. Причиной тому были неисправности на подстанциях.
За электроснабжение города отвечает РЖД. За годы эксплуатации оборудование, в том числе и линии электропередачи, было изрядно изношено. Из четырех фидеров работал лишь один. А в январе прошлого года из строя вышла и кабельная линия.
Сейчас питание центральной распределительной станции осуществляют два независимых источника, которые являются резервом друг для друга. Ремонтная кампания обошлась железнодорожникам в 7,5 миллионов рублей.
«Мы заменили порядка 50 опор в городе, отремонтировали 3,7 километра линий. На следующий год мы планируем в рамках капремонта ещё освоение 5 миллионов рублей на город Сковородино. Сейчас проходят экспертизы проектов. Мы подали свои заявки на ремонт высоковольтных линий», — рассказал начальник Сковородинской дистанции электроснабжения Алексей Леонов.