За неправильную перевозку детей в Благовещенске и районе оштрафовали более 150 водителей

Почти 5,5 тысяч нарушений правил дорожного движения за две недели выявили экипажи ДПС в столице Приамурья и Благовещенском районе. Автоинспекторы подвели итоги операции «Ребёнок — главный пассажир!».
Она направлена, напомним, на привлечение внимания общественности к рискам ДТП с участием несовершеннолетних. Статистика прошлого года чуть улучшилась, но, по мнению экспертов, эта тема еще долго будет актуальна. Что и подтвердили профилактические рейды. Многие родители-автовладельцы даже при наличии специальных кресел не утруждают себя правильной перевозкой ребятишек.
В итоге свыше 150 водителей в Благовещенске и прилегающем районе привлечены к административной ответственности за неверную организацию поездок детей, более 270-ти — за пренебрежение ремнями безопасности.