Почти 37 миллионов рублей за 2 года были потрачены в Приамурье на адаптацию дорожной инфраструктуры для людей с ограничениями по здоровью. Доклад о проделанной работе региональный Минтрансстрой представил в федеральное ведомство.
За отчетный период в область поступили девять спецмашин для перевозки инвалидов. 32 автобуса в Благовещенске и Белогорске оснастили светодиодным табло для пассажиров с нарушениями зрения и слуха. Также в областном центре и Свободном оборудовано 13 пешеходных переходов со звуковым сигналом для удобства незрячих.
В аэропорту Игнатьево приобрели лифт для малоподвижных граждан, а также ступенькоход для удобной и безопасной транспортировки их на борт самолета. Там же обустроены специальные санитарно-гигиенические комнаты. В нынешнем году создание доступной среды на транспорте продолжится, подчеркнули в областном министерстве.