В Благовещенске уничтожили более 200 килограммов изъятой на границе продукции

В Благовещенске уничтожили более 200 килограммов изъятой на границе продукции - gtrkamur.ru
Читать Вести

Более 200 килограммов конфискованного на границе продовольствия сегодня отправили в печь в Благовещенске. Мясо, рыба и мед — основные продукты, которые чаще всего везут из России в Китай.

По закону те, у кого изъяли несертифицированный товар, могут лично контролировать процесс его ликвидации. В этом случае нарушители собственноручно отправили в огонь рыбу, икру, соки и сладости.

За весь прошлый год по указанию Россельхознадзора сожгли почти полторы тонны продуктов, на которые при ввозе или вывозе из страны не было сопроводительных документов от ветеринарной станции.

«По закону вся продукция без маркировки, в упаковке, без сопроводительных документов уничтожается. У нас не прописано законом куда-то ее отдавать. Данная продукция из оборота изымается и уничтожается», — пояснил старший госинспектор управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области Иван Богуш.