X

День открытых дверей провели в областном онкологическом диспансере

Между тем более 100 амурчанок получили в минувшие выходные бесплатную консультацию маммолога. В областном онкологическом диспансере провели день открытых дверей.

Врачи успели сделать 25 ультразвуковых исследований молочных желёз и 50 маммографий. Почти все пациентки прошли обследование на онкомаркеры. Это необходимо для раннего выявления рака. У одной из женщин специалисты заподозрили злокачественное новообразование. Она сразу была направлена на дообследование, чтобы быстро начать лечение. Фоновая патология выявлена более чем у десяти пациенток, которые также получили консультации.

Медики отметили активность амурчанок в профилактике тяжелого заболевания. Дни открытых дверей в онкодиспансере решено проводить регулярно, расписание сейчас составляется.