X

ДВОКУ готовит военную технику для праздничной экспозиции

В ДВОКУ приступили к подготовке военной техники для традиционной праздничной экспозиции на благовещенской площади Ленина. 8-го и 9-го мая горожане и гости амурской столицы увидят воочию свыше 20-ти боевых машин.

Это будут и новейшие, и уже проверенные временем и службой образцы. Выставка в праздничные дни будет действовать с 10 до 23 часов. Желающие смогут сделать фото на память и даже осмотреть технику изнутри.

«Планируется 25 единиц техники, включая квадроциклы и снегоходы. Будет ограждение, лестницы — население может подняться на технику. Но будут механики-водители этих машин, которые будут обязательно следить за соблюдением мер безопасности», — рассказал заместитель начальника ДВОКУ по учебной и научной работе Владимир Рукосуев.