На армейскую службу по контракту начали набирать выпускников ссузов

На армейскую службу по контракту начали набирать выпускников ссузов - gtrkamur.ru

На армейскую службу по контракту начали набирать выпускников амурских техникумов и колледжей. Раньше право стать профессиональным защитником Отечества, минуя службу по призыву, было дано только тем, у кого на руках был диплом о высшем образовании.

В пункты отбора для контрактников поступили первые восемь таких заявлений. Заключить договор с Минобороны амурчане могут с 21-го апреля: вступил в силу закон, позволяющий гражданам со средним профессиональным образованием проходить военную службу по контракту вместо срочной.

В благовещенском и белогорском пунктах сбора военкомы сейчас работают с учащимися техникумов и колледжей, рассказывают ребятам о выгодных изменениях в законодательстве.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.