Российско-китайское взаимодействие обсуждают на конференции в Благовещенске и Хэйхэ

Российско-китайское взаимодействие обсуждают на конференции в Благовещенске и Хэйхэ - gtrkamur.ru
Читать Вести

«Россия и Китай. История и перспективы сотрудничества». В Благовещенске стартовала VII международная научно-практическая конференция, посвященная взаимодействию двух стран в разных сферах.

В течение нескольких дней научные сотрудники и преподаватели БГПУ совместно с профессорами из КНР рассмотрят вопросы социально-экономических, политических, научных и культурных взаимоотношений. Сегодня форум переместится в Хэйхэ.

Одна из основных целей конференции — активизация совместных исследований. В ближайшие дни специалисты вместе отправятся в археологическую экспедицию по Амуру.

«Предполагается обсудить не только вопросы экономического сотрудничества, но и образовательного. Потому что два наших университета — это и БГПУ, и Хэйхэйский университет — давно тесно сотрудничают именно в сфере образования и студенческих обменов. Плюс это мероприятия волонтерского характера, также организованные совместно и китайскими, и российскими студентами», — рассказал доцент кафедры всеобщей истории БГПУ Дмитрий Буяров.