В Благовещенске стартовала профилактическая акция «Нетрезвый водитель»

Профилактическая акция «Нетрезвый водитель» стартовала сегодня в областной столице. Усиленно выявлять пьяных за рулем инспекторы ГИБДД будут до завершения выходных. Наказание выпившим грозит немалое — штраф (30 тысяч рублей) с изъятием прав на срок до 2-х лет.
По информации благовещенского отдела Госавтоинспекции, за 4 месяца года в региональном центре выявлено около 19,5 тысяч нарушений правил дорожного движения, из которых более 300 совершили нетрезвые водители. Почти половина задержанных управляли машинами в состоянии опьянения не впервые. Нередки случаи нахождения за рулем женщин, употребивших алкоголь. С января их выявлено 78.
Также в ГИБДД напоминают, что в этом году уже произошло 11 ДТП по вине пьяных автомобилистов. В этих авариях 3 человека погибли, 15 получили травмы.