Уделить особое внимание безопасности детей потребовал от подчиненных глава региона накануне старта летней оздоровительной кампании. В области завершается приемка загородных лагерей.
По данным регионального министерства образования, в Приамурье откроются 20 загородных и 266 пришкольных лагерей, в них отдохнёт 71 тысяча амурских ребят.
Председателям межведомственных комиссий, которые проверяют места детского отдыха, рекомендовано взять на личный контроль не только полноценные смены в стационарных лагерях, но и в палаточных, а также однодневные походы. Маршруты, подчеркнули в правительстве, должны быть согласованы со спасателями и представителями других ответственных служб.
Кроме того, даны указания провести дополнительные внеплановые инструктажи с сотрудниками оздоровительных организаций, а также с самими детьми и их родителями.