X

Владимир Путин отметил улучшение инвестиционного климата в Амурской области

Владимир Путин отметил Амурскую область за весомый вклад в формирование открытой и благоприятной деловой среды. Повышение инвестиционной активности, подчеркнул Президент, является ключевым фактором развития экономики, которая в масштабах страны сейчас вступает в новую фазу роста.

По оценке международных экспертов, за 5 лет Россия продемонстрировала лучшую по сравнению с другими государствами динамику в совершенствовании предпринимательского климата, рассказал Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Страна сразу на 80 позиций поднялась вверх по известной шкале Doing Business, в том числе благодаря обновлению законодательства, снятию ряда административных барьеров, оптимизации контрольно-надзорных процедур и функций. Важно, что в формирование благоприятной деловой среды предметно включились и регионы.

«Приятно отметить, что впервые среди лидеров изменений, изменений к лучшему и наши дальневосточные регионы — Хабаровский край и Амурская область. Обращаюсь ко всем главам российских регионов: здесь нужно постоянно наращивать усилия, открывать бизнесу новые возможности для успешной, свободной работы», — подчеркнул Президент.