X

Преподаватель ДВОКУ получил благодарность Президента России

В ДВОКУ сегодня чествовали отличившихся преподавателей. Ведомственных наград удостоены пятеро педагогов, а завкафедрой, полковник в отставке, ветеран боевых действий Анатолий Сафронов получил благодарность Президента России.

Поощрение объявлено за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие показатели в личной служебной деятельности. Указ главы государства был зачитан в торжественной обстановке. На плацу собрались руководство вуза, коллеги, курсанты.

Анатолий Сафронов — потомственный военный, выпускник ДВОКУ. Служил в разных частях страны, участвовал в Афганской войне. Без малого четверть века передаёт свои навыки и умения будущим офицерам. Заслужил много наград (боевых и ведомственных), но благодарность от Верховного главнокомандующего имеет особое значение.

«Большое, конечно, тем более от Президента. Было очень неожиданно сегодня получить эту награду, немного волнительное состояние, но я очень рад», — поделился Анатолий Сафронов.