X

Дольщице «Дальсвета» Александр Козлов подарил на новоселье котенка

Недавно введенную в эксплуатацию многоэтажку компании «Дальсвет» проинспектировал Александр Козлов. Напомним, долгострой завершили в начале июня. Губернатор проверил, как ведутся работы по оформлению документов и завершению благоустройства придомовой территории.

Возведение объекта началось в 2013 году. Срок сдачи неоднократно переносился — пришлось вмешаться областному правительству. С конца 2016-го при участии городских и областных властей регулярно проводились выездные совещания с застройщиком. Составленный график был выполнен к апрелю. На сегодняшний день заветные ключи получили все собственники. В большинстве квартир (а их всего 159) ведется ремонт. Одной из жительниц губернатор подарил котенка.

«Заселяться планирую в ближайшее время, все зависит от мебели. Ремонт уже готов, на него ушло немного времени — полтора месяца. Жду этого счастливого момента, когда приобрету мебель и уже начну жить. Соседи у меня хорошие. Есть квартира, есть питомец — все замечательно. Значит, уже можно начинать жить», — поделилась новосел Вера Фомичева.

На придомовой территории уже оборудована детская площадка и большая парковка. Совсем скоро завезут грунт для обустройства газонов. Также собственники планируют огородить многоэтажку и поставить шлагбаум.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области