Сезон охоты открыт: в Многофункциональном центре ждут любителей поохотится

Сезон охоты открыт: в Многофункциональном центре ждут любителей поохотится - gtrkamur.ru
Читать Вести

С сегодняшнего дня в Многофункциональном центре Благовещенска ждут охотников — за разрешениями на отстрел мелкой дичи. Сезон добычи некоторых вид птиц начинается с конца августа. Позаботиться о лицензии, предупреждают специалисты, нужно заранее.

Охотиться можно будет на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, кроме фазана. Суточная норма — пять особей.

Также через МФЦ можно получить бумагу на убой дикого кабана. Сезон стартует первого августа. Открыта лишь одна квота — на Дипкунском участке в Тындинском районе. Стрелок имеет право оформить только разовое разрешение на конкретную дату. Госпошлина, как и в прошлом году, составляет 650 рублей.

Кстати, в одном окне новички также могут оформить охотничий билет. Документ единого федерального образца не имеет территориального ограничения и срока действия.