X

Московские артисты сыграют в футбол в Свободном

Свободненцы в субботу отметят 105-летие родного города. На торжества приглашены артисты, известные во всей стране. Они покажут себя не только на сцене.

Праздничное утро начнется с велопробега, легкоатлетического кросса и общегородской зарядки. Ближе к полудню для жителей и гостей Свободного организаторы подготовили яркое шествие по улице Ленина. Его девиз — «Город будущего». Также откроются тематические площадки: выставки творческих работ и национальных блюд, молодежный и спортивный кварталы.

В 15:00 на центральной площади начнется череда концертов: выступят и местные, и приглашенные коллективы. В 8 вечера на сцену выйдут московские артисты из состава футбольного клуба «Старко» — Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Сергей Крылов. Предварительно звездная команда сыграет на стадионе «Локомотив» со сборной Свободного и Благовещенска. Завершится праздник фейерверком, который прогремит в 21:00, и последующей дискотекой (до 23 часов).