X

В ДВОКУ чествовали победителей конкурса «Суворовский натиск»

Второй день подряд в Дальневосточном военном училище встречают победителей и призёров Армейских международных игр. Из Китая вернулись два экипажа БМП, которые участвовали в конкурсе «Суворовский натиск».

На полигон Корла курсанты и инструкторы ДВОКУ отправились в составе сборной страны. Соперниками были сборные пяти государств — КНР, Ирана, Венесуэлы, Анголы и Зимбабве. Все они выступали на китайских боевых машинах, и только россияне — на своих БМП-2.

Примечательно, что изучить трассу до соревнований организаторы не позволили. Тем не менее оба амурских экипажа, успешно преодолев все подготовленные препятствия и отлично отстрелявшись по сложным мишеням, принесли российской команде в «Суворовском натиске» второе место, пропустив вперед только хозяев полигона.

Напомним, днем ранее в ДВОКУ чествовали ребят, победивших в конкурсе «Морской десант».