В Приамурье появится учебный центр для аграриев

Учебно-методический центр для аграриев откроется в Приамурье. Заведение будет принимать животноводов, желающих обучиться или повысить квалификацию, не только со всей области, но и из других регионов Дальнего Востока — независимо от первоначального образования и уровня подготовки.
В программе центра — основы племенного дела, техника осеменения крупного рогатого скота, методы борьбы с инфекционными болезнями, а также другие дисциплины, полезные при разведении породистых животных.
В управлении ветеринарии отмечают, что в области в последние годы активно развивается животноводство. Многие аграрии всерьёз занялись вопросами повышения продуктивности стад и более качественным воспроизводством. В частности, резко увеличился спрос на услуги УЗИ и искусственное осеменение. В первом полугодии через такую процедуру прошли более 7,5 тысячи коров — на 20% больше, чем за аналогичный период 2016-го.