X

Академический колледж АмГУ продолжает прием документов

Академический колледж АмГУ продолжает прием документов на программы среднего профессионального образования. Работать приемная комиссия продолжит вплоть до конца сентября. Поступить в колледж могут выпускники 9-х и 11-х классов, а также желающие получить профессиональное образование после 10 классов. По окончании колледжа все они получат уникальную возможность продолжить обучение по программам высшего образования в ускоренные сроки.

Стать студентом колледжа легче, чем поступить в вуз. В большинстве случаев абитуриентам даже не придется проходить вступительные испытания, ведь зачисление проходит по среднему баллу аттестата. Лишь некоторые направления подготовки требуют сдачи творческих или других дополнительных экзаменов.

Получить профессию и начать работать по специальности студенты Академического колледжа смогут уже через два-четыре года. К примеру, выпускники 9-х классов получат среднее профессиональное образование за три-четыре года, а выпускники 11-х классов – за два-три. За это время каждый молодой человек сможет освоить все необходимые для работы навыки. Нужные знания студенты получат от высококвалифицированных преподавателей, специалистов-практиков, педагогов высшей квалификационной категории и преподавателей АмГУ, которые используют новые технологии обучения, инновационные методики и стараются найти индивидуальный подход к каждому учащемуся. Освоиться же в студенческой жизни ребятам помогут кураторы и сотрудники социально-психологической службы.

А еще в колледже интересно не только учится. В учебном заведении активно работает молодежный центр «Прогресс&я», совет общежития, научное студенческое общество. В колледже есть творческие коллективы: вокальная студия «Семь нот», студия спортивных бальных танцев «Феникс», театр мод «Дива», студенческий КВН и различные спортивные секции. Это прекрасная возможность для каждого студента найти дело по душе и проводить свободное от учебы время с пользой.

Практика последних лет показывает, что получение среднего профессионального образования в колледже при вузе является наиболее рациональным путем. Помимо востребованной профессии, обучающиеся получают подготовку, необходимую для продолжения образования в высшем учебном заведении. После колледжа проще поступить в профильный вуз по сокращенной программе обучения и без результатов ЕГЭ по профильным специальностям.

На все вопросы о поступлении в колледж Приемная комиссия АмГУ готова ответить по телефонам 394-665, 394-666.