X

Амурские полицейские соревновались в служебном биатлоне

На ведомственной базе «Динамо» состоялось лично-командное первенство по служебному биатлону. Соревнования организованы в честь погибших при выполнении боевых задач на Северном Кавказе Евгения Байлова и Павла Мосягина. Турнир в память об этих спецназовцах провели уже в третий раз. Количество участников растёт год от года.

На церемонии открытия присутствовали семьи сотрудников органов внутренних дел, награждённых орденами Мужества посмертно. Состязания собрали около сотни правоохранителей практически из всех подразделений и аппарата регионального УМВД. В каждой команде — трое мужчин и одна женщина. В числе испытаний — стрельба из боевого оружия и бег на 3 километра.

«Я уже второй год участвую в данных соревнованиях. Есть положительные результаты. Чтобы добиться успеха, нужно много тренироваться. Это очень почётно, потому что турнир памяти сотрудников, погибших при исполнении. Не скажу, что легко. Да, сложно, но, в принципе, всё можно, если захотеть», — сказала помощник оперативного дежурного ДЧ ОМВД России по Ивановскому району Наталья Яровых.

В итоге в командном первенстве первое место заняло подразделение Росгвардии, «серебро» увезли сотрудники Бурейского межмуниципального отдела, замкнуло тройку лидеров управление уголовного розыска УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД по Амурской области