О событиях августа 45-го на Дальнем Востоке благовещенцы рассказали питерской молодежи

«Расскажи мне о войне». Телемост на эту тему организовали благовещенский Городской дом культуры и петербургский ДК «Кузьмоловский».
Участники встречи обсудили военные события на Дальнем Востоке в августе 1945-го года. Молодёжь послушала рассказы о сражениях с японскими милитаристами.
Подобный телемост впервые организовали в январе. Он был посвящен годовщине снятия блокады Ленинграда.
«Мы говорим о носителях истории, о тех людях, которые были очевидцами этих событий как в Санкт-Петербурге — Ленинграде, так и в Благовещенске», — отметила начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.