X

Около тысячи амурских пенсионеров собрались на концерт ко Дню пожилого человека

Концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоялся в благовещенском Общественно-культурном центре. На торжество были приглашены около тысячи амурских пенсионеров из разных уголков области.

Это ветераны труда, общественники, инвалиды. По традиции к празднику в Благовещенск приезжают пожилые активисты из Хэйхэ и Сюнькэ. Всех гостей поздравили вокальные и танцевальные коллективы города, творческие сотрудники силовых структур, а также артисты из Санкт-Петербурга. В адрес виновников торжества прозвучало много тёплых слов.

«За вашими плечами множество великих дел. Вы строили, укрепляли экономику и обороноспособность. Вы всегда верили в лучшие времена и учили этому своих детей и внуков. Вы задали очень высокую планку, молодое поколение, беря с вас пример, готово делать все возможное для того, чтобы наша страна процветала», — обратился к собравшимся Александр Козлов.

В свою очередь пенсионеры рассказали о своей жизни, передали пожелания молодому поколению. «Чтобы голубое небо было, чистое, чтобы не было войны! Этот концерт для нас очень важен, важно общение», – отметила пенсионерка Мария Бородич.