X

В Приамурье избрали делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

На V Всероссийский съезд по охране окружающей среды поедут 13 делегатов от Приамурья. Сегодня их избрали на территориальной конференции. Областной форум приурочен к Году экологии в России.

Конференцию принял Дальневосточный аграрный университет. Участников собралось более полутора сотен — экспертов различных профильных организаций, общественников, ученых. Они обсуждали подготовку к всероссийскому съезду, который состоится в декабре, анализировали общую экологическую ситуацию в регионе, поднимали вопросы рационального природопользования, обучения молодёжи в этом ключе.

«Сегодня в университете реализуется пять образовательных программ экологической направленности. Это связано с тем, что у нас в области идет реализация масштабных проектов: космодром Восточный, Нижне-Бурейская ГЭС, строительство газоперерабатывающего комплекса, газохимических предприятий. Это все, безусловно, воздействует на экосистему. И, естественно, нужны специалисты для работы в этом направлении», — отметил ректор ДальГАУ Павел Тихончук.